Главная Конкурсы Нового дня Досуг для умелых рук

Досуг для умелых рук

17.07.2013

Творчество доступно каждому. Кто-то сочиняет музыку или стихи, а кто-то вдохновенно мастерит оригинальные вещицы своими руками. У многих великолучан хранятся поделки, наполняющие дом неповторимым уютом, индивидуальностью.

Не прячьте плоды своего вдохновения. Фотографируйте их и приносите, присылайте в редакцию – пусть все порадуются вашему мастерству. Не забудьте сопроводить работу пояснением – из чего и в какой технике это сделано, давно ли вы занимаетесь этим видом творчества, каких успехов достигли.

Наш адрес: г. Великие Луки, пр. Ленина, д. 36, кор. 1. Электронный адрес: new-day@inbox.ru.

Нина ГУРКИНА является членом клуба «Мастер». Она представляет работы, выполненные в технике папье-маше и расписанные вручную. А также картины.

Для справки:

Слово «папье-маше» переводится с французского языка как «жеваная бумага» либо «рваная бумага». Существует два способа создания изделий из папье-маше.

Первый – это лепка из массы, состоящей из мягкой бумаги и клеящего вещества. Второй представляет собой наклеивание рваной бумаги слоями, этот вид еще называют маширование.

Техника папье-маше совершенно не сложна, но требует аккуратности и терпения. Процесс изготовления задуманной вещицы может затянуться на несколько дней из-за долгой сушки материала. Но потраченное время не пропадет в пустую, ведь в результате своими руками можно сотворить самые разнообразные вещи – декоративные элементы интерьера, шкатулки, копилки, статуэтки, маски, куклы, погремушки и многое другое.

Папье-маше, нередко совмещают с техникой декупаж. Такой союз дает возможность создавать поистине настоящие шедевры.

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций