Главная Конкурсы Нового дня Досуг для умелых рук

Досуг для умелых рук

21.11.2012

Творчество – интересный, приятный и полезный процесс. А еще это состояние души, полет фантазии. Оно приносит не только удовольствие, но и удовлетворение. Психологи и медики утверждают, что увлеченный человек, занимающийся любимым делом, лучше себя чувствует, продлевает себе жизнь.

Творчество доступно каждому. Кто-то сочиняет музыку или стихи, а кто-то вдохновенно мастерит оригинальные вещицы своими руками. У многих великолучан хранятся поделки, наполняющие дом неповторимым уютом, индивидуальностью. А сколько таких творений вы подарили родным и знакомым?!

Если раньше круг домашних увлечений был не очень широк – вышивание, вязание, резьба по дереву – то сейчас просторы для творчества расширились неимоверно. Домашние мастера занимаются такими видами рукоделия, как макраме, пэчворк (квилт), вышивка лентами, квилинг, оригами, скрапбукинг, батик, топиарий, рисование песком, лепка из теста, полимерной глины, сахарной мастики, мыловарение, плетение из скрученной газетной бумаги... Все это сегодня не только актуально, но и модно!

Поэтому не прячьте плоды своего вдохновения. Фотографируйте их и приносите, присылайте в редакцию – пусть все порадуются вашему мастерству. Не забудьте сопроводить работу пояснением – из чего и в какой технике это сделано, давно ли вы занимаетесь этим видом творчества, каких успехов достигли.

В преддверии Нового года особенно ждем от вас интересных идей и творений к празднику. Такие фотографии будем публиковать в первую очередь!

Наш адрес: г. Великие Луки, пр. Ленина, д. 36, кор. 1.

Электронный адрес: new-day@inbox.ru.

 

  • Пэчворк, он же квилт
  • Игрушки в технике квилинг

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций