Главная Коммуналка «Стихийная» свалка от управления ЖКХ

«Стихийная» свалка от управления ЖКХ

22.08.2012

Пару месяцев назад в переулке Новом в Великих Луках появился неопознанный поначалу объект – большая куча строительного мусора, благоухающая на жаре ароматами расплавленного битума. Обеспокоенные жильцы соседних домов бросились искать виноватого, но в городском управлении ЖКХ их успокоили: оказывается, мусор набросали здесь не случайно, а для того чтобы в дальнейшем отсыпать дорогу к дому № 18. Но лето заканчивается, а так ничего и не отсыпано.

Более того, несознательные граждане стали – то один, то другой – пристраивать к куче собственные мусорные пакеты. То есть пошел процесс неконтролируемого роста стихийной свалки. А основали ее, получается, сами коммунальщики. Такое вот воспитание наоборот!

Как рассказала Ирина Вонок, обратившаяся в редакцию «Нового дня», это тем более обидно, что в последнее время УЖКХ проводит немалую работу по наведению порядка в частном секторе. Заключают договоры на вывоз мусора, владельцев домов заставляют содержать в порядке прилегающую к дому территорию. Всю эту полезную работу может перечеркнуть такая вот свалка.

Соб. инф. 

Комментарии (2)

05.09.2012 в 17:30 Наталья написал:

Не понятно, по какой причине растут мусорные свалки во дворах рядом с контейнерами. Причем этот мусор не вывозится месяцами. Например по проспекту Гагарина дом 21 и дом 48

02.02.2013 в 21:56 Гость написал:

ТАКЖЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО МУСОР УБИРАЕТСЯ ЗА ГАРАЖАМИ И ДОМОМ ПО УЛ.М.ЖУКОВА,17 К.1

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций