Главная Коммуналка <<Сердитый гражданин>> предлагает помощь

<<Сердитый гражданин>> предлагает помощь

26.03.2014

Сталкиваясь с равнодушием и безответственностью коммунальщиков и чиновников, горожане часто не знают, как поступить, куда обратиться. Можно, конечно, написать сразу на сайт губернатора или даже президента, но ведь решить ваш вопрос должны конкретные люди, которые находятся гораздо ближе. Как заставить их выполнять свои обязанности?

Похоже, у нас появился добровольный помощник в сети Интернет. Это сайт «Сердитый гражданин» (www.angrycitizen.ru).

Как заявлено на сайте, независимый онлайн-ресурс «Сердитый гражданин» создан с целью улучшить качество нашей жизни и сократить дистанцию между гражданами и государством, клиентами и организациями.

«Не нравятся свалка во дворе и грязный подъезд? Просроченные продукты и SMS-спам? Ямы на дорогах и бездействие чиновников? Добавьте свою проблему на сайт, и мы автоматически отправим официальное заявление в ответственные организации».

«Если заявление не сработает, то юристы проекта бесплатно проконсультируют вас, предложив наиболее подходящий план действий. Сообщение будет опубликовано в окне для комментариев с уведомлением на электронную почту.

Юристы проекта подготовят и направят (или перенаправят) дополнительные обращения в компетентные организации. Как только будут получены официальные ответы, мы незамедлительно опубликуем их на сайте с уведомлением на электронную почту».

«В случае бездействия чиновников юристы проекта подготовят для вас исковые заявления или жалобы в судебные инстанции».

Помимо юристов создатели сайта сотрудничают со средствами массовой информации и социальными сетями.

Редакция газеты «Новый день» пока не располагает информацией об успешном сотрудничестве с этим сайтом великолучан. Если таковые есть и сайт «Сердитый гражданин» действительно помог в решении какой-то конкретной проблемы, будем рады рассказать об этом на наших страницах.

Соб. Инф.

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций