Главная Коммуналка Помогите не утонуть в нечистотах!

Помогите не утонуть в нечистотах!

25.11.2015
Помогите не утонуть в нечистотах!

Я живу на ул. Рыкановской. По краю моего участка проходит дренажная канава ливневой канализации. Некоторое время назад соседи (ул. Полиграфистов, д. 95–97) засыпали на своем участке дренажную канаву. Им нужно было на этом месте построить баню, и выход нашли простой – под забором вывели трубу на мой участок и скачивают туда всю дрянь. Забор высокий, качают ночью. Канаву размывает во все стороны. Мой огород превращается в болото, зарастает осокой. Морковь в этом году покрылась белым налетом, огурцы за один день почернели. Пропал и картофель…

У соседа по другую сторону улицы Рыкановской также почернели высаженные вдоль дороги молодые ели, стали пропадать и другие деревья. И это еще не все. Мой участок граничит с домом 12 на ул. Рыкановской, дренажная канава разделяет оба участка. На самом деле здесь не один дом, а уже три. Принадлежат они все какой-то секте, здесь находится у них молельный дом. В домах проживают постоянно более 20 человек. В летний же период сюда привозят детей, целый туристический автобус, и они проживают в этом доме все лето. То есть количество жильцов возрастает до 40–60 человек И вот все отходы, вся канализация тоже поступает от них в дренажную канаву. Вонь стоит невозможная!

Чтобы нечистоты не текли к ним на их территорию, хозяева соорудили целую насыпь, а в самой канаве вырыли огромную яму, выше человеческого роста. Отходы жизнедеятельности они скачивают в дренажную канаву только ночью, днем убирают трубу, чтобы никто не видел.

Я звонила в Роспотребнадзор, мне сказали, чтобы я сфотографировала, когда будут качать. Но как я сфотографирую, если все происходит ночью? Кроме того, я инвалид, живу одна. Помогите, пожалуйста!

Галина СОЛОВЬЕВА

ОТ РЕДАКЦИИ:

Галина Александровна обратилась в газету потому, что не добилась никакой реакции от людей, облеченных властью вмешиваться в подобные проблемы. С ее жалобой корреспондент газеты отправился в великолукский территориальный отдел Роспотребнадзора. И узнал, что в городе, как и в любом другом населенном пункте, действуют правила благоустройства, принятые на уровне субъекта Федерации. Контроль за их выполнением осуществляет управление ЖКХ.

В отделе Роспотребнадзора пообещали внимательно изучить письмо Галины Соловьевой и определить, что в изложенной проблеме относится к компетенции ведомства. Однако, судя по полученному редакцией ответу, к своей компетенции сотрудники Роспотребнадзора ничего не отнесли. Письмо Галины Александровны Соловьевой они перенаправили исполняющему обязанности директора МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки» Шарапову Евгению Александровичу. Ждем теперь ответа от него.

На снимке: соседский забор, из-за которого текут нечистоты.

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций