Главная Коммуналка Полигон для безобразия

Полигон для безобразия

13.03.2013

Начало марта отметилось обильным снегопадом. Возможно, это был последний подарок зимы, и те, кто так ждет весну, могут вздохнуть с облегчением. Все, кроме жителей одного из городских районов, про который, похоже, наши власти совсем забыли. О том, с какими проблемами сталкиваются живущие здесь люди, – в письме нашей читательницы.

Интересно, работают ли в нашем городе экологи, санитарные службы? Например, убирают коммунальщики снег с городских улиц и ничего лучшего не придумали, как устроить в городской черте, в санитарной зоне, полигон для убранного снега. А именно – его каждый год вывозят на Кулево болото, что тянется от газовой заправки у братского кладбища до очистных сооружений, до улицы Мурманской. Там уже не одно десятилетие действует несанкционированная свалка. Зимой вывозят снег, а летом – весь мусор, который убирают с улиц.

Между тем бывший поселок Кулево уже более 20 лет находится в городской черте. С того времени мы неоднократно обращались к властям, просили убрать свалку. Нам сказали: двести метров от дома можно высыпать, что хочешь. Но тогда почему они не высыпают мусор в двухстах метрах от своего дома?

Одно время дорогу на свалку перекрыли, перекопали поперек траншеей. И очень долго не возили туда ничего. Но вот уже несколько лет, как траншею сравняли, и вновь началось это безобразие.

Обращаться куда-то жильцы уже устали. Раньше ходили, подписи собирали, чтобы провели водопровод хотя бы. Нам все обещают и обещают… Провели только две колонки по Первоцветной улице, лет пять назад. В основном жильцы пользуются своими колодцами. Между тем растаявший снег, который вывезли с городских улиц, проходит в грунт. Можно себе представить, какая в колодцах вода!

Зима кончается, и после нее начинается другая эпопея. Вывозят весь мусор, какой только есть на улицах. Кроме него привозят и сваливают ветки и сучья, которые городские коммунальщики не знают куда девать после обрезки деревьев. Некоторые водители привезут мусор и не просто сваливают его, но еще и поджигают…

И еще одна беда у жителей этого района. На Первоцветной, Продольной и других улицах нет ни одного фонаря. Дороги и тротуары не освещены. Или нашим городским чиновникам «все до фонаря»?!

Это письмо – наша последняя надежда, что хоть что-то изменится. Может, власти прочитают да призадумаются?

С неуважением к таким «порядкам», Надежда СОЛОВЬЕВА

Комментарии (11)

16.03.2013 в 23:27 кулёвский написал:

да клали власти на нас. когда воду вели дорогу на первоцветной раскопали аплиты назат положить забыли УБЛЮДКИ.А депутат от ЕР по кулёву по две тыщи местным давал за голос, и дорогу починить обещал ГАНДОН. а в кулёве за всю зиму два раза грейдер проходил. КУЛЁВСКИЕ готовтесь скоро весна покупоем сапоги болотные.)

16.03.2013 в 23:38 Гость написал:

Надежда Соловьёва, а где в Кулёве тратуары??? или это шутка?

17.03.2013 в 00:14 кулёвский написал:

да не всё так плохо с освещением))))) есть там один фанарь в районе 47 дома по Продольной. Работает исправно и включается сам в темное время суток, правда стоит этот МАЯК))) на частном участке. ЗА ЧТО БОЛЬШОЙ ПОКЛОН, ХОЗЯИНУ МАЯКА.

17.03.2013 в 15:08 Гость написал:

Нашим депутатам наплевать не только на кулёвских , а также на всех остальных ! Не для этого они лезут во власть , у них свои интересы ... И Вы дураки за них ещё голосуете !

17.03.2013 в 16:05 Мудилов написал:

Предлагаю из депутатов делать чучела для огородов, пользительная вещь.

17.03.2013 в 18:17 Гость написал:

Скоро-скоро в Кулеве зацветет парк-сад, если в очередной раз власти нас не прокинут. А им это - как нечего делать. Статейки читать им недосуг, своих дел не провернуть. Но а вдруг, не обманут. Надо подписи собирать и закидывать власти писульками. Но можно сразу и Путину!!!!!Ха-ха-ха!!! Помогите, пожалуйста, товарищ(господин или как Вас там еще) президент. Нет сил жить в Кулеве как будто в прошлом веке. Где газ, где свет, где вода, где асфальт, да где же хоть грейдер????? Наверное, чистит у власти дворики и дачки? Заранее , Вам благодарна Людмила с улицы Продольной. Не забудьте про парк. Эх, с надеждой жить сразу стало легче!!!!

18.03.2013 в 09:34 Гость написал:

согласен со всеми отзывами. респект всем кто высказался.

20.03.2013 в 12:18 Гость написал:

и это всё на берегу реки.Природоохранная охрана;))).ау-ау. или вы в доле(

05.04.2014 в 11:55 Гость написал:

а воз и ныне там. секретная территория. в черте города.

18.04.2014 в 15:23 Гость написал:

теперь там асенизаторские говнокачки сливаются

18.04.2014 в 15:26 Гость написал:

вчера там пожарные тушили

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций