Главная Коммуналка А вот так выглядит двор дома 36, кор. 1 на пр. Ленина. Его обслуживает другая управляющая организация – «Южный микрорайон», но качество обслуживания все то же – никакое

Обходя тротуары, вытаптываем газоны

11.04.2012
А вот так выглядит двор дома 36, кор. 1 на пр. Ленина. Его обслуживает другая управляющая организация – «Южный микрорайон», но качество обслуживания все то же – никакое

На днях в СМИ прошла информация, что руководство Москвы озаботилось устройством уличных и дворовых парковок автотранспорта, наметило меры по увеличению их числа в городе. Руководство Пскова также запланировало организовать парковки на улицах и во дворах.  

А вот наше кичливое руководство почему-то этим вопросом и не думает озадачиваться. Ни Н. Козловский, ни Е. Шумайлов, ни А. Новиков подобных вопросов не поднимают. При этом А. Новиков, отвечая на одно из моих обращений, пишет: «Администрация города Великие Луки принимает все меры к обеспечению предоставления гражданам города качественных коммунальных услуг и качественному содержанию жилищного фонда, дворовых территорий и тротуаров».

Я уже привык, что верить этому человеку, начальнику городского управления жилищно-коммунального хозяйства, верить нельзя. У меня кипа его ответов-отписок, но ни по одному обращению мер принято не было. Я имею в виду меры практические.

Везде в городе на газонах паркуются машины, а во дворах просто протолкнуться негде. Странно, что и пожарная инспекция за этим не следит, ведь в случае пожара к дому будет просто не подъехать. Никто не подсчитывал, видимо, сколько сил и средств затрачено было в свое время на устройство газонов, ныне безжалостно уничтожаемых.

Обратите внимание, к примеру, на большую лужу, которая образуется после дождя возле дома № 42 на пр. Ленина. Пешеходы вынуждены либо вытаптывать газон, либо перелезать через ограду и вытаптывать скверик перед турагентством. Третий путь – по проезжей части ул. Зверева. А причина в том, что тротуар выполнен с углублением, лужа рукотворная.

Такая же вечная лужа – на углу проспектов Ленина и Октябрьского, у аптеки, в самом центре города. Как тут не вспомнить Гоголя, миргородскую лужу! После ремонта тротуара ничего не изменилось – пешеходам все равно приходится обходить тротуар по газону. Это ноу-хау нашего города: тротуар есть и даже отремонтирован, но пешеходы вынуждены месить грязь на газоне.

Для того, чтобы увидеть все эти «качественные услуги», Новикову надо просто оторвать «пятую точку» от стула и пройтись по городу. Но, видно, для него этот труд непосилен, он лучше отпишется: «по данным такой-то организации тротуар выполнен по проекту». Лень и безответственность царят в руководстве коммунальных служб. Зачем стараться, если начальство и так благоволит руководителям типа Новикова и Шумайлова. Они итак успешно продвигаются по службе, Евгений Шумайлов уже глава администрации города.

О работе управляющей организации «Услуга» можно судить по состоянию нашего дома и двора (пр. Ленина, 40/33). За какой-то год мы получили обшарпанные стены с поврежденной штукатуркой и кирпичами, протекающие потолки в подъездах, кучи прошлогодних листьев во дворе – за столько месяцев их так и не вывезли. Об устройстве культурной парковки никто и не заикается. Только деньги с нас берут исправно.

Оскар ФРУМИН, пенсионер
 

  • А вот так выглядит двор дома 36, кор. 1 на пр. Ленина. Его обслуживает другая управляющая организация – «Южный микрорайон», но качество обслуживания все то же – никакое
  • А вот так выглядит двор дома 36, кор. 1 на пр. Ленина. Его обслуживает другая управляющая организация – «Южный микрорайон», но качество обслуживания все то же – никакое

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций