Главная Коммуналка Ночных ремонтов не будет

Ночных ремонтов не будет

13.06.2012

Несмотря на то, что ремонт важных дорожных магистралей значительно осложняет движение в Великих Луках и становится причиной возникновения пробок, на ночной режим работы дорожники переходить не собираются. 

«Работа ночью не является панацеей, – считает заместитель главы города Сергей Агарев. – Ремонт осуществляется рядом с жилыми домами. Работающая техника создает сильный шум. Ночью жители отдыхают, и лишить их возможности нормального отдыха и сна мы не можем. Возможно, будем организовывать работы до 23 часов, но не позже».

Кроме того, по мнению С. Агарева, ночной ремонт небезопасен, поскольку в вечерние и ночные часы на дорогах появляются молодые любители скорости, которые и без того создают проблемные ситуации, передвигаясь на транспортных средствах, не соблюдая правила движения.

«Есть время часов-пик, – говорит Сергей Николаевич. – Это, в основном, утро и окончание рабочего дня. Это основные моменты загрузки дорог. Днем пробки возникают значительно реже. В послеобеденный период дороги в городе не столь сильно загружены. В этом время и ведется ремонт».

Однако в планах администрации города несколько изменить график дорожников, организовав работу бригад до 23 часов, как это было в прошлом году.

Ну а жителям Великих Лук, и пешеходам, и водителям, С. Агарев посоветовал набраться терпения и учесть, что проблемы это временные, а ремонт дорог очень необходим городу.

Ирина ЗВЕРЕВА

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций