Главная Коммуналка Неужели стыдно только мне?

Неужели стыдно только мне?

28.11.2012

После почти двухлетней переписки наконец-то мне отремонтировали комнату, пострадавшую от бракоделов-кровельщиков. Новый начальник УЖКХ А.В. Виноградов, не в пример А.Е. Новикову, много не говорил, причины не выискивал, а просто помог, за что ему большое спасибо!

Ну а что наша управляющая компания «Услуга»? Я бы сказал, что это какая-то неуправляемая управляющая компания. Она превратилась из организатора в посредника. Работники управляющей организации должны регулярно проводить осмотр здания. Что касается нашего дома, не удивлюсь, если они даже не знают, где он находится. Иначе как можно не заметить обваливающуюся большими кусками штукатурку, оголившуюся кирпичную кладку (уже и кирпичи стали разрушаться)? В подвал не заглядывают, по-моему, годами.

Правда, когда появилась возможность поживиться четырьмя листами кровельного материала на нашем чердаке, работники «Услуги» быстренько приехали и увезли их куда-то. А ведь жильцы дома оплатили кровлю своими деньгами. Зато ненужным барахлом на этом же чердаке работники УО не хотят заниматься.

А как не заметить высокую – в два этажа – вывеску «парикмахерская» на нашем доме? Сама парикмахерская давно съехала, а вывеска продолжает обманывать людей. Снять ее некому.

Когда же приведут наш дом в нормальное состояние после злополучного капитального ремонта (почти два года прошло)? Ждут, видимо, когда закончится гарантийный срок и можно будет законным образом деньги с жильцов собирать.

Прилагаю фотографию одного угла нашего дома (проспект Ленина, № 40/33). Таким он стал после капитального ремонта крыши. Стыдно смотреть на это. Неужели стыдно только мне?

Оскар ФРУМИН, пенсионер

 

В Пскове ТСЖ отсудило деньги за рекламу на фасаде

Псковское товарищество собственников жилья «Коммунальная 44б» на Завеличье отсудило 236 тысяч рублей у индивидуального предпринимателя, который повесил на доме рекламу.

По информации областного Арбитражного суда, предприниматель разместил на указанном доме несколько рекламных конструкций: на боковом фасаде здания со стороны ул. Коммунальной (20 кв. м), на боковом фасаде со стороны ул. Юбилейной (3,5 кв. м); еще два баннера в арке дома (общая площадь 6 кв. м).

При этом общее собрание членов ТСЖ еще в апреле 2011 года утвердило порядок размещения рекламных конструкций на фасаде своего здания на платной основе. По протоколу тариф аренды рекламного места на фасаде – 250 рублей в день за квадратный метр вне зависимости от места расположения и площади.

Суд установил, что спорные конструкции являются рекламоносителями и постановил взыскать с предпринимателя Г. Белоусовой в пользу товарищества собственников жилья «Коммунальная 44б» 236 000 руб. неосновательного обогащения, а также 7720 руб. в возмещение расходов по уплате государственной пошлины.

А на вашей многоэтажке много рекламы? И вам за это платят?

Центр деловой информации

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций