Главная Коммуналка Кто-то что-то хочет строить...

Кто-то что-то хочет строить...

03.04.2013

Уже год идут разговоры о строительстве какого-то объекта на территории нашего двора (дом № 40/33 на пр. Ленина). Мы не придавали этим разговорам большого значения, думали, что жильцов дома спросят, прежде чем строить. Но в декабре в доме появились две девушки-студентки, которые обходили квартиры и собирали подписи жильцов в реестре, который якобы являлся приложением к какому-то протоколу общего собрания собственников жилья. На вопросы о причине сбора подписей студентки отвечали, что их послала администрация города, которая собирается переоборудовать детскую площадку во дворе.

Не было объявления о собрании жильцов, не было даже просьбы быть дома (раз собирают подписи), не предъявлен сам протокол собрания. Хотя бы план переоборудования показали...

Некоторые жильцы, бывшие в тот день дома, подписали бумажку и только потом задумались. Двор у нас небольшой, детская площадка в нем уже есть. Что там еще делать? Вспомнили о судьбе сквера Победы, что на ул. Вокзальной, и поняли, что дело нечисто.

Обратились с запросом в администрацию города, чтобы узнать, кто и что собирается строить в нашем дворе. Ответ нас поразил. В бумаге, подписанной Е.В. Шумайловым, значилось, что «администрация города, как представитель муниципальных квартир, не проводила сбор подписей собственников». И все.

Но мы и не думали, что глава администрации Алексей Новиков или его заместитель Евгений Шумайлов собирают подписи. Кстати, муниципальная квартира в нашем доме всего одна. Главный же наш вопрос остался без ответа.

Похоже, не знают в администрации, кто и что хочет строить во дворе дома 40/33 на пр. Ленина, – как не знали о строительстве на месте сквера на Вокзальной. Или говорили, что не знают. На самом деле кто ж поверит, что строительство возможно без ведома администрации.

Мы, со своей стороны, продолжаем поиски и будем благодарны горожанам за информацию.

Оскар ФРУМИН, пенсионер

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций